PER OFFRIRTI IL MIGLIOR SERVIZIO POSSIBILE IN QUESTO SITO UTILIZZIAMO I COOKIES

Classifica Concorso 2010

DANCE IMMERSION - CLASSIFICA CONCORSO 2010

CAGLI (PU) - TEATRO COMUNALE – 9 maggio

 PRESIDENTE DI GIURIA: CARLOS GACIO

GIURATI: MARCO BATTI – ENDRO BARTOLI – PAOLO LONDI – FABRIZIO SANTI

ELENCO CLASSIFICAZIONE:

categoria solista classico junior:

non è stato assegnato il primo premio

  1. Non assegnato
  2. Caterina Regni – Umbria Ballet
  3. Paola Giuli ex equo Greta Nicolini – Città di Gubbio – Art’è

Ctegoria solisti classico senior:

non è stato assegnato il terzo premio

  1. Laura Castelli – Città di Gubbio
  2. Agnese Pierotti – Città di Gubbio
  3. Non assegnato

Categoria solisti modern-contemporaneo junior

  1. Arianna Gamberini – Deha Ballet School
  2. Elisa Ugoccioni – Danz’art
  3. Jessica Carnevali – Chorus Urbino

Categoria solisti modern-contemporaneo senior

  1. Irene Calagreti ex equo Giulia Morelli
  2. Vanessa Montesi
  3. Sara Bucefalo

Categoria passo a due junior:

Non sono stati assegnati il secondo e il terzo premio

  1. Chiara Mattioli e Mirco Secchiaroli

Categoria passo a due senior:

non è stato assegnato il secondo posto

  1. Lucia Boresta e Claudia Topi

Categoria gruppi piccoli unificati - non sono stati assegnati premi

Categoria gruppi calssico e neoclassico junior – non sono stati assegnati premi

Categoria gruppi classico e neoclassico senior :

non sono stati assegnati né il secondo né il terzo premio

  1. Scuola di Danza Città di Gubbio – Enigma coreografia di Silvia Menichetti

Categoria gruppi modern-contemporaneo junior :

Non sono stati assegnati né il primo né il secondo premio                  

 I.  Ballet School Pergola – Interferenze coreografia di Dea Marini

Categoria gruppi modern-contemporaneo senior:

non è stato assegnato il terzo premio

  1. Movimento e fantasia – Cagli – Cercando coreografia Edoardo Dalfolco Neviani
  2. Danz’art Pesaro – Modus Operandi coreografia Cristian Giunta

Categoria gruppi hip hop senior

Non sono stati assegnati né il primo né il terzo premio

  II.   Peppermint Flava Roma – coreografia Manuel Nardin